Ваш браузер устарел
Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности.
Пожалуйста, загрузите и установите один из этих браузеров:
8-800-700-65-89 (по будням с 7:00-16:00 по Мск)

Тренд на экологичность
Анастасия Воробьева
Автор и редактор статей блога AsiaOptom.
17 Янв 2022

Тренд на экологичность

Ответственное потребление – тренд, который идет по нарастающей. По оценкам Euromonitor International, продажи органической продукции в России составляют всего 120 миллионов евро в год. Более 90% – это импорт. Однако, по наблюдениям участников российского рынка, спрос на нее постоянно растет и ассортимент расширяется, в том числе за счет экопроизводителей других регионов и стран. По прогнозам специалистов FAS USDA, за период с 2015 по 2021 год рынок органических продуктов в России вырос на 30%.

В прошлом году покупателями эко-продукции считались не только богачи, но и люди среднего достатка. Благодаря широкому ассортименту товаров, найти подходящие позиции по размеру кармана может практически каждый клиент эко-маркета.

Обратите внимание: по статистике, более 80% покупателей экологической продукции – это женский пол в возрасте от 25 лет.

В последние пару лет увеличилась также доля студентов и школьников, хотя последние проявляют исключительно внешний интерес, и закупаются подобными товарами разово. При формировании рекламной маркетинговой стратегии, нужно опираться именно на женский пол, ибо его долевое отношение к прочим категориям ЦА считается наиболее значимым.

Стоит уточнить один момент, ценник на эко-товары немного выше стандартного, но отсутствие тяжёлой химии в составе дает продукции значительное преимущество перед эконом-конкурентами, что доказывают графики, с которыми вы сможете ознакомится во время просмотра эко товаров с нашего сайта.

Восковые салфетки

Восковые салфетки — отличная альтернатива пластиковым пакетам, фольге и пищевой пленке. В них можно заворачивать продукты или накрывать посуду с едой. Такие салфетки легко моются, и их можно использовать много раз.

Купить восковые салфетки по оптовой цене.

Экоподгузники

Обычные одноразовые подгузники не подлежат переработке, а разлагаются около 500 лет. Поэтому экоактивные родители стараются заменять привычные «памперсы» на более экологичные варианты. Экоподгузники могут быть одноразовыми, такие по большей части биоразлагаемы и состоят из целлюлозы, отбеленной без использования хлора. Другой вариант — многоразовые подгузники из натуральных тканей, которые можно стирать в машинке.

Купить экоподгузники по оптовой цене.

Сумки-шопперы

Вместительные сумки-шопперы постепенно заменяют привычные пластиковые пакеты из супермаркетов. Это недорогой товар, который пригодится всем, кто заботится о природе и ходит в магазины. Есть много разных шопперов: сумки из переработанного пластика или натуральных тканей, с чехлом или без, с рисунком или однотонные, с вышивкой или печатью.

Купить сумку-шоппер по оптовой цене.

Бамбуковые зубные щётки

Обычные пластиковые зубные щетки не перерабатываются, а на их разложение уходят сотни лет. Такие щетки можно заменить на более экологичные — бамбуковые.

Купить щётку по оптовой цене.

Экомешочки

Чтобы уменьшить количество мусора и реже использовать пластиковые пакеты для покупок, люди выбирают экомешочки — многоразовые сетки для овощей, фруктов. Они лёгкие, прочные и не занимают много места в сумке или холодильнике.

Купить экомешки по оптовой цене.

Металлические трубочки

Соломинки из пластика не перерабатываются, поэтому скапливаются на свалках, а попав в океан, загрязняют его и вредят морским жителям. Многие компании планируют уже отказаться от использования таких трубочек. На смену пластиковым соломинкам приходят более экологичные альтернативы, которыми интересуются покупатели. Так, растёт спрос на многоразовые металлические трубочки. Они долговечны, мало весят (меньше затрат на доставку), и их можно мыть в посудомоечной машине.

Купить трубочки по оптовой цене.

Губки для мытья посуды

На губках для мытья посуды образуется много бактерий, поэтому их нужно менять постоянно. Губки делают из поролона, который нельзя компостировать, а значит они просто отправляются на свалку. Альтернативное решение — губки из целлюлозы, люфы, джута, сизаля. Они полностью биоразлагаемые и не наносят вред окружающей среде при правильной утилизации. К слову, всё это также относится и к экологичной косметике.

Купить губки по оптовой цене.

А знаете ли вы, почему мы рекомендуем заказывать товары легких таможенных групп? Для того, чтобы оптимизировать стоимость доставки до клиента. В этом случае лучше заказывать от 50 -ти кг. веса. Чем выше вес товара в заказе - тем выгоднее тариф на доставку дает транспортная компания. А для оптимизации стоимости доставки по Китаю, советуем выбирать большее количество товаров у меньшего кол-ва поставщиков. 10 поставщиков в заказе считается оптимальным.

Удачи вам и вашему бизнесу!
Автор и ред. Анастасия Воробьева AsiaOptom

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.