Ваш браузер устарел
Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности.
Пожалуйста, загрузите и установите один из этих браузеров:
8-800-700-65-89 (по будням с 7:00-16:00 по Мск)

Фулфилмент - эволюция складов
Анастасия Воробьева
Автор и редактор статей блога AsiaOptom.
01 Июл 2022

Фулфилмент - эволюция складов

Представляете, что есть такой комплекс операций, который надежен и стабилен с момента оформления заказа покупателем и до момента получения им покупки? И всё это включает в себя складирование, сбор и упаковку продукта, его доставку и отправку автоматического электронного письма клиенту, чтобы сообщить им, что заказ находится в пути.

«Автоматизация процессов на складе фулфилмент оператора сводит к минимуму основные риски при работе с товаром».

Вообще родоначальником фулфилмента считается компания Amazon, которая первой стала предоставлять услуги комплектации и доставки заказов продавцам, торгующим на интернет-площадке. Сейчас фулфилмент — распространенный источник дохода для маркетплейсов.

Система удобна для тех, кто продаёт большой объём продукции, или же тем, чей товар требует качественную упаковку во время доставки. А также фулфилмент удобен, для сезонных вещей, которым нужны особые условия хранения. Это, во-первых, во - вторых же что Фулфилмент берет на себя всё, что связано с обработкой заказов, логистикой и упаковкой.

«Удобство в том, что заказ забирается с полки, транспортируется на упаковочную станцию, проверяется на наличие каких-либо повреждений. Далее, упаковывается и перемещается на станцию доставки».

После сбора и упаковки большинство заказов будут готовы к отправке в тот же день через полностью автоматические сортировочные машины. Автоматизация и большая пропускная способность означают, что клиентам не нужно беспокоиться о выполнении заказа даже в пик сезона.

Что касаемо доставки, здесь тоже своя слаженная система. Как и следовало предполагать, оптимальный способ доставки товара определяется в зависимости от размера, веса и конкретных требований. У многих фулфилмент центров, имеется даже своя система отслеживания заказов.

Есть еще один достаточно важный момент, он касаемый обработки возвратов. Вообще нужно понимать, что возвраты являются нормальной частью бизнеса и должны быть ожидаемыми. Все тяготы, пополнения запасов или избавления от дефектных продуктов, а также отправки возмещений клиентов, берут на себя надёжные фулфилмент – центры. Но, стоит отметить, что автоматизация этого процесса может помочь избежать ненужных ошибок.

Если и вы хотите сделать бизнес с Китаем выгодным, то начните сотрудничество с AsiaOptom.com

Мы рекомендуем заказывать товары легких таможенных групп (одежда, обувь, бижутерия, игрушки и т.д.) Для оптимизации стоимости доставки до клиента лучше заказывать от 50 кг. Чем выше вес товара в заказе - тем выгоднее тариф на доставку дает транспортная компания. А для оптимизации стоимости доставки по Китаю, советуем выбирать большее количество товаров у меньшего количества поставщиков. 10 поставщиков в заказе считается оптимальным. Объемные же товары (мебель, посуда и т.д.) выгодно доставлять контейнером по морю. Ну и конечно самое интересное - это программа лояльности, которая позволяет вам накапливать постоянную скидку на заказы, в зависимости от общего объема закупа товара на нашем сайте.

Подробности тут!

Удачи вам и вашему бизнесу!
Автор и ред. Анастасия Воробьева AsiaOptom

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.